ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Татнефть» провела ежегодное совещание по промышленной безопасности и охране труда

В Компании «Татнефть» состоялось ежегодное совещание постоянно действующей комиссии по безопасности труда ПАО «Татнефть», структурных подразделений и управляющих компаний по итогам работы в 2018 году и основным направлениям организационно-технической работы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности в 2019 году.

В форуме приняли участие представители контролирующих органов: Приволжского управления Ростехнадзора, Государственной инспекции труда по РТ, Федерации профсоюзов РТ, Волжского межрегионального территориального управления по надзору за радиационной безопасностью и др.

Основной доклад об итогах деятельности Компании в данной сфере и основных целях и задачах на 2019 год собравшимся представил первый заместитель генерального директора по производству – главный инженер «Татнефти» Наиль Ибрагимов.

Как было отмечено в его выступлении, Компания стремится обеспечить постоянное повышение уровня безопасности, ведет комплексную работу по минимизации показателей аварийности оборудования и производственного травматизма, а также внедряет лучшие практики и передовые технологии в этой сфере.

По словам Наиля Ибрагимова, для совершенствования организации производственного контроля промышленной безопасности и охраны труда применяется риск-ориентированный подход. В 2018 году проверено более 12 тысяч объектов. Сосредоточенность на определении зон повышенного риска позволяет вовремя принимать превентивные меры, выявлять и устранять слабые места, избегая негативных последствий. 

Также главный инженер Компании остановился на вопросах деятельности, направленной на повышение культуры производства, формирование сознательного отношения работников к вопросам безопасности. Лидирующая роль в данном процессе отводится руководителям всех уровней, а также изучению и применению лучших практики в области промышленной безопасности и охраны труда.

Было сказано и о развитии службы промышленной, экологической безопасности и охраны труда. В планах - создание единого центра управления функциями HSE в Группе «Татнефть» с концентрацией всех функциональных ресурсов в единую систему с принятой всеми подразделениями и предприятиями вертикалью управления. 

Деятельность профсоюзного комитета и комитета по охране труда Компании в сфере обеспечения безопасных условий труда участникам совещания представил председатель профкома ПАО «Татнефть» Гумар Яруллин.

В ходе совещания были также заслушаны тематические сообщения и выступления, касающиеся состояния промышленной безопасности на подконтрольных Ростехнадзору объектах Компании; состояния пожарной безопасности на объектах Компании и мер по укреплению противопожарной защиты; обеспечения безопасности дорожного движения и др.

В заключение мероприятия состоялось награждение работников Группы «Татнефть» по итогам работы в области промышленной безопасности и охраны труда в 2018 году.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх