ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 77,27 1,18
EUR 89,71 1,00
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«ТенарисСеверсталь» отрабатывает санкционные риски крупного инвестпроекта в Югре

Строительство югорского завода по производству труб оказалось под давлением санкций
Строительство югорского завода по производству труб оказалось под угрозой санкций

ЮГРА, 27 марта. Под угрозой санкций оказался крупный инвестиционный проект, реализуемый по трехстороннему соглашению между департаментом экономического развития Югры, ПАО «Северсталь» и ООО «ТенарисСеверсталь». Как сообщили «ФедералПресс», сейчас оцениваются риски.

«В настоящее время ООО «ТенарисСеверсталь» разрабатываются мероприятия для минимизации рисков, связанных с введением ограничительных мер в условиях внешнего санкционного давления в отношении Российской Федерации, и определения необходимости в корректировке проекта», – пояснил депэкономразвития.

Соглашение о строительстве завода по выпуску нефтяных сварных труб в поселке Солнечный Сургутского района было подписано в 2019 году, разрешение на строительство компании получили в августе 2020 года. Согласно проекту, мощность завода составит 300 тысяч тонн труб в год, объем инвестиций в строительство – 240 млн долларов. Под строительство завода правительство Югры выделило на льготных условиях земельный участок площадью 46,72 га. Ожидается, что производство привлечет в экономику округа около 13 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти ХМАО создали Центр новой индустриализации Югры.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Дополнительная информация

  • Автор: Редакция «ФедералПресс» / Ирина Ромашкина

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх