ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Топ-менеджеры российских компаний проведут встречу с саудовскими властями

В делегацию войдут представители "Газпрома", "Сибура", "Лукойла", "Синара", "КамАЗа", ТМК, ОМЗ и РЖД

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) совместно с Минэнерго РФ и Минпромторгом РФ организуют российскую бизнес-миссию в Саудовскую Аравию 1-2 ноября 2017 года. Как сообщается в пресс-релизе РФПИ, в состав делегации вошли более 60 топ-менеджеров российских компаний, таких как "Газпром", "Сибур", "Лукойл", "Синара", "КамАЗ", ТМК, ОМЗ и РЖД.

"Делегация из России посетит ведущие компании Саудовской Аравии и проведет рабочие консультации с представителями ключевых министерств, регуляторов и отраслевых ассоциаций. Также состоится расширенная встреча деловых кругов двух стран с участием руководителей министерства торговли и инвестиций Саудовской Аравии, министерства энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии, Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства энергетики РФ", - говорится в сообщении.

В ходе встречи российские компании представят свои инвестиционные возможности, а также примут участие в отраслевых дискуссиях и двусторонних переговорах с саудовскими партнерами.

Отмечается, что визит российской бизнес-миссии при поддержке РФПИ пройдет по результатам визита в Россию короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда, в ходе которого состоялась его встреча с представителями российского бизнеса, а также прошел Российско-саудовский инвестиционный форум.

Российские и саудовские компании намерены реализовывать совместные проекты в обеих странах, включая участие в проекте создания города будущего Neom в Саудовской Аравии и реализации программы стратегических преобразований Саудовской Аравии "Видение 2030", а также изучают перспективы сотрудничества на рынках третьих стран.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх