"Транснефть" и "Роснефть" обратились в Минэнерго по вопросу разработки новых нормативов потерь при транспортировке нефти
«Транснефть» и «Роснефть» обратились в Минэнерго для разработки новых нормативов технологических потерь при транспортировке нефти по трубопроводам, сообщил журналистам официальный представитель трубопроводной монополии Игорь Демин.
«ПАО «Транснефть» и ПАО «НК «Роснефть» провели двусторонние консультации, направленные на согласование и подписание договоров на транспортировку нефти и нефтепродуктов на 2017 год и договорились о том, что на сегодняшний день учет технологических потерь может осуществляться только на основании нормативов.
В этой связи договаривающиеся стороны совместно обратились к министру Александра Новаку о активизировании работы в рамках созданной Минэнерго России комиссии по разработке и утверждению новых нормативов технологических потерь в системе магистральных нефтепроводов», — сказал он.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"
Материалов нет