«Транснефть» не утвердила тариф на прокачку нефтепродуктов, ждет решения РЖД по скидкам
«Транснефть» намерена проиндексировать тариф на прокачку нефтепродуктов на 4,8% с 1 марта 2018 г., однако размер индексации может быть изменен с учетом скидок на перевозку нефтепродуктов РЖД, сообщили РИА Новости в компании.
«Транснефть» намерена индексировать тариф на транспортировку нефтепродуктов на 4,8% с первого марта 2018 г. и выслать уведомления об увеличении тарифа пользователям услуг за 10 дней до начала индексации. Тем не менее, у компании еще есть возможность пересмотреть размер индексации», - сообщили в «Транснефти».
В компании добавили, что «Транснефть» не является монополистом на рынке транспортировки нефтепродуктов и с этого года уведомляет Федеральную антимонопольную службу о своем решении. При этом ФАС занимается мониторингом заявленных тарифов. На рынке транспортировки нефтепродуктов «Транснефть» конкурирует с РЖД, которая индексировала тариф на эти услуги на 5,4% в 2018 г. «Мы рассчитываем нашу индексацию, исходя из размера индексации РЖД. Однако из-за повсеместно устанавливаемых РЖД скидок не исключено, что размер индексации наших тарифов будет еще раз пересмотрен с 1 апреля», - подчеркнули в «Транснефти».
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"
Материалов нет