ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Транснефть" получит по мировому соглашению 1,6 млрд рублей

Деньги выплатят за поврежденный причал в Приморске

Тринадцатый арбитражный суд утвердил мировое соглашение "Транснефти" с собственниками греческого танкера Delta Pioneer, в ноябре 2016 года повредившего причал в порту Приморска. В соответствии с мировым соглашением, собственники танкера должны возместить "Транснефти" $27 млн  (1,6 млрд рублей) из изначально запрашиваемых 3,4 млрд рублей, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

"Решение суда первой инстанции отменить, утвердить по делу мировое соглашение", - сказал судья и добавил, что по мировому соглашению ответчик обязуется возместить убытки в размере $27 млн (1,6 млрд рублей) или €22 млн.

Вторым истцом в деле выступал Приморский торговый порт.

О подписании мирового соглашения ранее ТАСС сообщали в "Транснефти". Подробности документа не раскрывались.

"Транснефть" подала в декабре 2016 года иск против владельцев танкера на сумму 3,4 млрд рублей на основании того, что в ноябре того же года танкер Delta Pioneer (флаг Греции, порт приписки - Пирей), принадлежащий компании Pontoros Special Maritime Enterprise, при швартовке значительно повредил причал в порту Приморск.

"Транснефть - порт Приморск" включает в себя резервуарный парк, две наливные насосные станции, четыре грузовых причала общей протяженностью 1,350 тыс. метров, позволяющих принимать и обрабатывать одновременно четыре танкера дедвейтом 90-150 тыс. тонн и осадкой до 15,5 метров.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх