ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Uniper может вернуться к переговорам о продаже акций "Юнипро"

МОСКВА, 25 февраля. Германский энергоконцерн Uniper может вернуться к переговорам о продаже своей доли в "Юнипро", когда придет время, а пока не имеет контактов с руководством российской компании. Об этом сообщила финансовый директор Uniper Ютта Дёнгес в ходе пресс-конференции.

"Мы вступим в переговоры о продаже "Юнипро", когда придет время", - сказала она, добавив, что Uniper не может продать свой пакет акций без одобрения властей РФ.

Германский концерн не учитывает показатели "Юнипро" в своей отчетности и не осуществляет операционный контроль над компанией с конца 2022 года. Uniper также де-факто не контактирует с руководством российской компании, отметила Дёнгес.

Uniper летом 2021 года решил продать долю в "Юнипро" и осенью того же года уведомил об этом российское правительство, а в сентябре 2022 года был подписан контракт с российским покупателем. Однако власти РФ не согласовали сделку.

В апреле 2023 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о передаче 83,73% акций "Юнипро", на тот момент принадлежащих Uniper, во временное управление Росимуществу. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх