ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Управление «Татнефтегазпереработка» – дипломант конкурса

Управление «Татнефтегазпереработка» Компании «Татнефть» в конкурсе «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в рамках Программы «100 лучших товаров России» 2017 года в номинации «Продукция производственно-технического назначения» стало дипломантом I степени с продуктом «Фракция пропановая марки «А» и дипломантом II степени – с продуктом «Фракция этановая марки «А».

Фракция пропановая марки «А» по ТУ 0272-023-00151638-99 состоит на 96÷99 % из пропана с небольшим количеством сопутствующих углеводородов (метана, этана и бутанов). Вырабатывается из попутного нефтяного газа и широкой фракции легких углеводородов на установках газоразделения методом газофракционирования. Применяется в качестве сырья для пиролиза, растворителя в процессе деасфальтизации масел, модификатора в производстве полиэтилена высокого давления и пропеллента.

Фракция этановая марки «А» по ТУ 0272-022-00151638-99 на 95 ÷ 98 % состоит этана с небольшим количеством сопутствующих углеводородов (метана и пропана). Вырабатывается из попутного нефтяного газа методом низкотемпературной конденсации и ректификации и применяется в качестве сырья для производства полиэтилена.

Сегодня на производственных мощностях Управления «Татнефтегазпереработка» вырабатываются фракции сжиженных газов (пропановая, изобутановая, нормального бутана), фракции жидких углеводородов (стабильный газовый бензин, изопентановая фракция, этановая фракция), сухой отбензиненный газ, техническая сера. Дополнительно к основной номенклатуре продукции выпускаются газообразные кислород и азот, которые используются для собственных нужд и реализуются потребителям.

Продукция УТНГП поставляется в ПАО «Казаньоргсинтез», в ПАО «Нижнекамскнефтехим» и на другие предприятия России, пользуется спросом на отечественном рынке, в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх