ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Ураган "Харви" практически не повлиял на американские активы ТМК

Ураган "Харви" практически не повлиял на американские активы "Трубной металлургической компании" (ТМК) со штаб-квартирой в Хьюстоне, говорится в сообщении ТМК IPSCO, американской "дочки" ТМК.

Компания сообщает, что от урагана пострадал один завод. Однако "очевидного ущерба" не наблюдается, и работа спустя пять дней была восстановлена.

"Никакие другие из 11 объектов ТМК IPSCO в Северной Америке не пострадали от урагана, а производство и поставки сохраняются в рамках нормы", - сообщается в релизе.

"Харви" стал самым разрушительным ураганом на территории США за последние 12 лет, с тех пор как на страну в 2005 году обрушился ураган "Катрина", который привел к затоплению территории города Новый Орлеан в Луизиане.

ТМК является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора и объединяет 28 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане, ОАЭ и Казахстане, а также два научно-исследовательских центра в России и США. Основным бенефициаром является председатель совета директоров Дмитрий Пумпянский. В 2016 году ТМК сократила отгрузку труб на 11,2% - до 3,44 миллиона тонн.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх