ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

УралХим и Газпром сера договорились о поставках 145 тыс. тонн серы в 2018г.

"УралХим" и "Газпром сера" подписали соглашение о сотрудничестве в рамках выставки "Химия-2017". Документом предусмотрено, что в течение 2018 года в адрес производителя минудобрений будет отгружено 145 тыс. тонн газовой технической серы.

"УралХим" является нашим давним партнером. Отношения между нашими компаниями – хороший пример долгосрочного и стабильного сотрудничества. Общий объем запланированных поставок серы в 2018 году составит 145 тыс. тонн, что в полном объеме обеспечит потребности холдинга в сырье для производства фосфорных и серосодержащих удобрений", - прокомментировал генеральный директор ООО "Газпром Сера" Андрей Лазуков.

Газовую техническую серу предприятия "УралХима" используют для получения серной кислоты, которая в свою очередь применяется для разложения апатита и в качестве ключевого компонента на производствах премиальных продуктов. В пресс-службе компании "Рупеку" пояснили, что объем поставок в текущем году аналогичный - 145 тыс. тонн.

На сегодняшний день "УралХиму" принадлежат мощности по производству сложных минеральных удобрений - "Азот" (Березники Пермского края; в 2010 году присоединен к ОАО "Уралхим"), ОАО "Завод минеральных удобрений КЧХК" (Кировская область), ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (Московская область), ОАО "Минеральные удобрения" (Пермь); инфраструктурные активы - ООО "Уралхим-Транс" и Uralchemfreight.

За три квартала предприятия компании нарастили производство товарной продукции на 6% - всего наработано 4,7 млн тонн минеральных удобрений и другой химической продукции. Объемы выпуска аммиака увеличились на 3% до 613 тыс. тонн, карбамида - на 11% до 919 тыс. тонн. Производство сложных удобрений выросло на 24%, составив 699 тыс. тонн.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх