ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Ущерб от разлива нефтепродуктов в бухте Золотой Рог во Владивостоке превысил 25 млн рублей

Разлив нефтепродуктов произошел 17 июня

Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора приступило к административному расследованию по факту разлива нефтепродуктов в бухте Золотой Рог, который произошел в июне, сообщает во вторник прокуратура Приморья. Ущерб от загрязнения превысил 25 млн рублей.

"Приморская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по факту произошедшего, в ходе которой установлено, что при перекачке мазута не было обеспечено безопасное проведение этой грузовой операции. Меры, предупреждающие попадание нефти в портовые воды, приняты не были, что повлекло разлив нефтепродуктов на борт БЗС "ББС-5" с последующим попаданием мазута в акваторию бухты Золотой Рог. Ущерб от загрязнения, по предварительной оценке Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора, составил более 25 млн рублей", - сообщает прокуратура.

Разлив нефтепродуктов на акватории Золотого Рога во Владивостоке произошел 17 июня при перекачке мазута с нефтебазы "Владпортбункер" в бункеровочно-зачистную станцию "ББС-5", принадлежащую Дальневосточному морскому пароходству.

Природоохранный прокурор направил материалы проверки начальнику Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте для принятия процессуального решения. Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора проводит административное расследование, по итогам которого будут приняты в судебном порядке меры по возмещению экологического ущерба.

Дополнительная информация

  • Автор: Наталья Никулина

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх