ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Балтийском море уложено свыше 59% от протяженности трубопровода «Северный поток-2» - «Газпром»

В Балтийском море на сегодняшний уложено около 1450 км трубопровода «Северный поток-2» - свыше 59% от протяженности трубопровода. Как сообщает пресс-служба ПАО «Газпром», ход реализации проектов строительства экспортных газопроводов «Северный поток- 2» и «Турецкий поток» рассматривался на правлении компании.

Отмечено, что сооружение газопроводов ведется в соответствии с графиками.

В настоящее время укладка «Северного потока-2» ведется в водах Финляндии. Кроме того, продолжается сооружение береговых объектов на российском и германском участках.

Участники заседания обсудили ход реализации проекта «Турецкий поток». Завершена укладка морской части газопровода по дну Черного моря. Полностью готовы к началу эксплуатации КС «Русская» и участок берегового примыкания в России, где на данный момент проводятся пуско-наладочные работы. Одновременно ведется сооружение приемного терминала в Турции — выполнено более 80% строительно-монтажных работ.
 
«Северный поток-2» - проект строительства газопровода мощностью 55 млрд куб. м газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. В 2017 году компания Nord Stream 2 AG подписала с ENGIE, OMV, Royal Dutch Shell, Uniper и Wintershall соглашения о финансировании проекта в объеме 50% от его общей стоимости.

«Турецкий поток» - проект экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая нитка газопровода предназначена для турецкого рынка, вторая - для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность каждой нитки - 15,75 млрд куб. м газа в год.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх