ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В ХМАО работник нефтяной компании получил два года условно за пожар в резервуаре

ЧП произошло 21 октября 2015 года, в результате пожара один мужчина погиб, еще двое получили ожоги различной степени тяжести

Бывший механик цеха подготовки и перекачки нефти Управления подготовки нефти и газа ООО "РН-Юганскнефтегаз" (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) получил два года условно за возгорание и взрыв на месторождении, в результате которого погиб рабочий. Во время ЧП было уничтожено оборудование на общую сумму 22 млн рублей. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе СК РФ.

"Работник признан виновным по ч. 2 ст. 217 УК РФ "Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение крупного ущерба". Он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в два года", - сообщили в ведомстве.

Также ведомстве уточнили, что в результате ЧП было уничтожено имущество на сумму свыше 22 млн рублей, принадлежащее ООО "РН-Юганскнефтегаз".

21 октября 2015 года в Нефтеюганском районе на территории нефтеперерабатывающей станции Приразломного месторождения произошло возгорание и взрыв резервуара с нефтью, в результате чего один мужчина погиб, еще двое получили ожоги различной степени тяжести.

Судом установлено, что ЧП произошло из-за нарушения правил безопасности при газоопасных работах, которые допустил Хохлов. "Так, утром 21 октября 2015 года Хохлов выдал задание на производство газоопасных работ и допустил к их выполнению трех слесарей-ремонтников, не имеющих необходимой квалификации. К тому же один из указанных работников не проходил стажировку по промышленной безопасности и охране труда", - отметили там.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх