ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В посольстве РФ в Лондоне назвали вымыслом публикации о планах отравления главы ТНК-BP

Публикации британских СМИ о якобы намерении России в 2008 году отравить главу ТНК-BP Роберта Дадли являются чистым вымыслом и не имеют никаких доказательств, заявили в посольстве РФ в Лондоне.

"Несколько дней назад наше внимание привлекла публикация в "The Sunday Telegraph" о том, что в 2008 году существовал "российский заговор" с целью отравить господина Роберта Дадли, в то время занимавшего пост главы TNK-BP. Расценивая эту информацию как чистый вымысел, изначально мы не собирались ее комментировать. Но поскольку ряд других британских СМИ распространяют эту историю, мы видим, что наша реакция необходима", - говорится в заявлении российской миссии в Великобритании.

В посольстве подчеркнули, что "в этой истории нет абсолютно никакой правды". "Она уже неоднократно звучала и не имела никакого развития, а значит, и доказательств в ее подтверждение", - отметили российские дипломаты.

Они выразили надежду на то, что британские СМИ "будут работать более профессионально вместо того, чтобы производить очередные британские фейки, направленные против России".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх