ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В центре Москвы обнаружили старинное нефтехранилище

В центре Москвы обнаружили старинное нефтехранилище. Об этом «Российской газете» сообщил начальник отдела Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры (АУИПИК) Павел Мальцев.

Он рассказал, что находка была сделана во время благоустройства территории у старинного здания по адресу Дегтярный переулок, дом 8. «Находка действительно стала для нас сюрпризом. Ни на одной схеме территории этот объект не обозначен», — пояснил собеседник издания.

По его словам, бригада рабочих снимала верхний слой земли перед зданием, когда наткнулась на металлическую горловину, закрытую заглушкой. Открыв ее, рабочие увидели резервуар, уходящий под землю на глубину примерно 3 м.

После этого рабочие вызвали МЧС, которые установили, что в резервуаре находятся нефтепродукты. Мальцев отметил, что происхождение нефтепродуктов неясно, однако очевидно, что они не представляют опасности.

Глава АУИПИК Олег Рыжков в свою очередь рассказал Life, что, предположительно, в подвале дома стояла котельная, которая работала на мазуте. «Видимо, емкость во дворе — это было сливное головное устройство, а трубы выходили в подвал в котельную», — пояснил он.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх