ЛОНДОН, 10 мар. Британия включила в свои санкционные списки семь российских бизнесменов.
В их число вошли Сечин, Дерипаска, Лебедев, Миллер, Костин и Токарев. Их активы в стране будут заморожены, а въезд в страну запрещен.
Поправки в закон об экономических преступлениях, облегчающие введение санкций против "олигархов", вступят в силу на следующей неделе, говорится в сообщении британского МИД.
В ведомстве отметили, что законопроект значительно упростит процесс введения санкций, позволит Великобритании легче применять санкции к отдельным лицам, а также "остановит олигархов, угрожающих Великобритании многомиллионными судебными исками о возмещении ущерба за счет налогоплательщиков".
Поправки сокращают срока регистрации иностранными компаниями своих бенефициарных владельцев с 18 месяцев до 6 месяцев. Уточняется, что это поможет в борьбе с отмыванием денег через собственность в Британии.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации в Донбассе в целях "демилитаризации и денацификации Украины".
За таким решением незамедлительно последовала реакция Запада. Великобритания, Евросоюз, США и Канада ввели санкции против РФ, которые были заранее разработаны и подготовлены. Меры направлены против российских банков, ЦБ, членов Госдумы, поддержавших признание ДНР и ЛНР, некоторых бизнесменов, а также лично против Владимира Путина и главы МИД России Сергея Лаврова.
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"
Материалов нет