ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 78,44 -0,15
EUR 92,47 -0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Верховный суд Украины отклонил жалобу «Газпрома» на взыскание $6 млрд

Верховный суд Украины оставил без удовлетворения кассационную жалобу «Газпрома» на решение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) о взыскании с компании штрафа и пени на общую сумму 171 млрд грн ($6,1 млрд). Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на постановление суда.

«Кассационную жалобу публичного акционерного общества «Газпром» оставить без удовлетворения», — говорится в документе. Суд также оставил в силе решение хозяйственного суда Киева от 19 июня и постановление Киевского апелляционного хозяйственного суда от 30 августа.

РБК направил запрос в пресс-службу ПАО «Газпром».

В январе 2016 года АМКУ признал «Газпром» виновным в нарушении украинского законодательства в области антимонопольного права. Хозяйственный суд Киева полностью удовлетворил требования АМКУ к «Газпрому», который требовал взыскать с российской компании штраф. Общая сумма, которую АМКУ потребовал от «Газпрома», составила $6,6 млрд.

В марте украинский Минюст взыскал около 100 млн грн ($3,8 млн) с «Газпрома» за счет активов российской компании на территории Украины. В «Газпроме» назвали арест украинских активов попыткой незаконного изъятия его имущества и нарушением его прав.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх