ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Владимир Путин рассчитывает, что "Газпром" будет работать так же эффективно, как в прошедшие годы

Глава государства поздравил газовую компанию с 25-летием

Президент РФ Владимир Путин отметил высокие результаты работы "Газпрома" и выразил надежду, что компания продолжит работать с такой же эффективностью.

Во время телемоста с новыми спортивными объектами, построенными по социальной программе "Газпром - детям", глава государства поздравил газовую компанию с 25-летием. "Я хочу поздравить вас и всех, кто работает в системе "Газпрома", весь огромный коллектив нашей ведущей компании с этим событием (юбилеем)", - обратился президент к главе "Газпрома" Алексею Миллеру.

Как отметил Путин, за 25 лет была проделана колоссальная работа по консолидации и развитию газовой отрасли. "Мы с вами хорошо помним, был момент, когда государство практически утратило контроль над данной компанией, а она без преувеличения является системообразующей для экономики. На протяжении очень многих лет, когда в 1990-х - начале 2000-х годов экономика страны находилась в сложном положении, она в значительной степени держалась именно на "Газпроме", поскольку компания выдавала необходимый объем для поддержания нужных режимов и в электроэнергетике, в тепловой генерации, и делала это по ценам и тарифам явно ниже рыночных", - заметил президент, подчеркнув, что за счет этого другие отрасли смогли выстраивать свою работу и вкладывать ресурсы в развитие.

Путин обратил внимание также на обновление за эти годы возможностей самой газовой компании. "Сейчас "Газпром" работает на 151 месторождении, я сомневаюсь, чтобы какая-то другая компания в мире так широко раскинула свои сети, в хорошем смысле этого слова", - сказал президент. Кроме того, глава государства высоко отметил экспортную составляющую работы компании.

"Хочу выразить надежду на то, что и дальше "Газпром" будет работать так же эффективно, как это было до настоящего времени", - подчеркнул Путин.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх