ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ВНИПИнефть поучаствует в строительстве объектов Башнефти, ТАНЕКО, Амурского ГПЗ и ЗапСибнефтехима

Крупнейшими заказчиками московского офиса института стала «Татнефть».

«ВНИПИнефть» (Москва) в 2016 году заключила 164 договора на сумму в 1,83 млрд рублей по разработке техдокументации для крупнейших нефтегазовых компании России. При этом она увеличила выручку от реализации работ и услуг на 3,9% - до 1,6 млрд рублей. Об этом Информ-Девон узнал из годового отчета Научно-исследовательского и проектного института нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности.

Институт разработал проектную и рабочую документацию для производства катализаторов на «Газпромнефть-ОНПЗ» (Омский НПЗ) и среднетоннажного СПГ на о. Сахалин «Роснефти».
«ВНИПИНефть» разработала документацию для комплекса установки ЭЛОУ-АВТ-6, выполнил сопровождение и поставку вакуумной колонны перегонки стабильного крекинг-остатка висбрекинга на «ТАНЕКО» (нефтеперерабатывающий комплекс «Татнефти»).

Московская компания также участвовала в строительстве комплекса производства элементарной серы методом Клауса с инфраструктурой для хранения, отгрузки и обеспечения эксплуатации на «Рязанской нефтеперерабатывающей компании» (РНПК, «Роснефть».

Среди выполненных работ института – сопровождение строительства установки гидроочистки дизельного топлива производительностью 300 тыс. тонн в год на Коченевском НПЗ ВПК-Ойл и разработка системы оперативного учета нефтепродуктов» для «РН-Находканефтепродукт».

Крупнейшими заказчиками московского офиса НИИ стали «Татнефть» , «Новоуренгойский ГХК» ,«Текнимонт Руссия», «ЗапСибНефтехим», «ИНКО-ТЭК», «Гипровостокнефть», ЛИНДЕ и «Газпромнефть-ОНПЗ».

В этом году "ВНИПИнефть" будет участвовать в строительстве, модернизации и реконструкции объектов «Башнефти»; строительстве ТАНЕКО, комплекса «Печора СПГ»;
Восточно-Сибирского газохимического комплекса «Роснефти», нефтехимического завода‐ «ЗапСибнефтехим» (СИБУР), Амурского газохимического завода, Амурского ГПЗ Газпрома и других объектов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх