ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Во Вьетнаме создадут благоприятные условия для работы российских нефтегазовых компаний

Москва и Ханой договорились о создании благоприятных условий для работы во Вьетнаме российских нефтегазовых компаний, а также заявили о планах развивать военно-техническое сотрудничество и крупно-узловую автосборку.

"Дали высокую оценку положению дел в нефтегазовом секторе, решено и далее создавать благоприятные условия для эффективной деятельности "Газпрома", "Зарубежнефти" и "Новатека" во Вьетнаме и "Петровьетнам" в России", - сказал глава МИД РФ Сергей Лавров во вторник по итогам переговоров со своим вьетнамским коллегой Буй Тхань Шоном.

По словам российского министра, стороны подтвердили намерения последовательно наращивать военно-техническое сотрудничество, взаимодействие в сфере оборонной безопасности.

"Мы условились содействовать скорейшему переводу в практическую плоскость проекта организации крупно-узловой сборки во Вьетнаме российской автотехники", - сообщил министр.

Он отметил, что в числе российских приоритетов - "реализация масштабных инициатив в области промышленного производства, инфраструктурного строительства, транспорта".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх