ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Волгограднефтемаш» отправил три крупногабаритные колонны для второй очереди ТАНЕКО

Они предназначены для новой установки ЭЛОУ-АВТ.

«Волгограднефтемаш» отправил для ТАНЕКО (комплекс нефтеперерабатывающих заводов «Татнефти») три крупногабаритные колонны. Об этом Информ-Девон узнал из сообщения «Волгограднефтемаша». В Нижнекамск в ноябре отправлены ректификационная, вакуумная и отбензинивающая колонны. Аппараты из биметаллической стали, вес самого крупного из которых превышает 355 тонн, войдут в состав установки первичной перегонки нефти ЭЛОУ-АВТ. В августе для этой же установки был выполнен вакуумный десорбер, а в настоящее время к отгрузке готовится колонна для очистки газов разложения.

Напомним, в настоящее время на волгоградском предприятии ведется подготовка к запуску в производство реакторно-регенераторного блока, который также будет использоваться на ТАНЕКО. С 2009 года «Волгограднефтемаш» изготовил для ТАНЕКО более 40 аппаратов, среди которых уникальные колонны, сверхгабаритные коксовые камеры, реакторы и емкости.

Напомним, речь идет о второй очереди ТАНЕКО, практически второго завода. Его основой станет установка ЭЛОУ-АВТ-6. Пуск намечен на 2018 год. В результате НПЗ будет перерабатывать 14 млн тонн нефти в год.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх