ВТБ заключил первое соглашение о финансировании компании-экспортера по ставке 9% годовых
Банк ВТБ заключил первое кредитное соглашение с компанией-экспортером по дополнительно сниженной ставке в 9% годовых. Финансирование в объеме 140 млн руб. сроком на три года получило ООО «Пермская компания нефтяного машиностроения» (ПКНМ), говорится в пресс-релизе кредитной организации.
«Такая возможность (предоставить финансирование по сниженной ставке — прим. ред.) есть на данный момент только у ВТБ благодаря соглашению, подписанному на Восточном экономическом форуме с АО «Российский экспортный центр» и АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», — отмечается в пресс-релизе.
ПКНМ была создана в 1993 году, производит и обеспечивает сервисное обслуживание оборудования для бурения нефтяных и газовых скважин. Полученные от ВТБ кредитные ресурсы компания планирует направить на приобретение сырья для изготовления продукции.
Кредиты по ставке менее 10% годовых предоставляются экспортерам, соответствующим условиям Программы стимулирования кредитования субъектов МСП («Программа 6,5»). Программа реализуется с декабря 2015 г. Корпорацией МСП совместно с Банком России с целью стимулирования развития малого и среднего предпринимательства в России.
ВТБ первым среди российских банков начал финансировать субъекты МСП по «Программе 6,5» и сейчас является лидером по количеству выданных кредитов. С начала существования программы банк заключил около 180 кредитных соглашений на общую сумму более 28 млрд руб. в 52 регионах России.
Дополнительная информация
- Источник: Корпорация МСП
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"
Материалов нет