Надымская городская прокуратура выявила массовые нарушения природоохранного законодательства при эксплуатации вагон-городков и вахтовых поселков. Все они касаются сброса отходов потребления, следует из сообщения пресс-центра прокуратуры ЯНАО.
Так, установлено, что на Медвежьем месторождении в Надымском районе в процессе хозяйственной деятельности ООО «ТНГ-Юграсервис» образованы жидкие коммунальные отходы неканализованных объектов водопотребления, относящихся к отходам IV класса опасности.
«В нарушение требований Земельного кодекса РФ и Федеральных законов „Об охране окружающей среды“, „Об отходах производства и потребления“ сброс образуемых отходов осуществлялся на почву, их паспортизация и учет произведены не были», говорится в сообщении прокуратуры.
Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ООО «МаксВелл», ООО «Ямалгеострой», ООО «ГСИ „Сургутнефтехиммонтаж“» на Ярудейском месторождении.
Руководителям организаций внесены представления, к дисциплинарной ответственности привлечено четыре должностных лица. Юридические и должностные лица оштрафованы в общей сумме на 440 тыс. рублей.
Дополнительная информация
- Источник: Znak
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"
Материалов нет