ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Югорскремстройгаз" погасил долги по зарплате 100 млн рублей после проверки прокуратуры

Югорская межрайонная прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа провела проверку информации, размещенной в СМИ, о невыплате зарплаты работникам компании "Югорскремстройгаз". В настоящее время задолженность по зарплате более 100 млн рублей погашена в полном объеме, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

"Прокуратура проверила информацию, опубликованную в СМИ, о невыплате заработной платы работникам ООО "Югорскремстройгаз". Было установлено, что на указанном предприятии образовалась задолженность по заработной плате перед работниками за март - апрель 2017 года в размере более 100 млн рублей. В результате принятых мер прокурорского реагирования перед работниками предприятия погашена в полном объеме", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в отношении руководителя компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 КоАП РФ "Нарушение законодательства о труде", по результатам рассмотрения которого он подвергнут наказанию в виде штрафа. "Кроме того, прокурор района внес в адрес руководителя предприятия представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к ответственности", - сказали в пресс-службе.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх