Ср, 29.04.2020 10:50
Больницы Ноябрьска получили от «Газпром нефти» первые партии средств защиты для врачей
«Газпром нефть» в рамках корпоративной программы «Антивирус» по противодействию распространения COVID-19 поставило в больницы Ноябрьска первые партии средств индивидуальной защиты для врачей: более 150 тысяч масок, защитных экранов, очков, защитных костюмов и перчаток. Они были доставлены в ноябрьскую центральную городскую больницу и в ямальский СПИД-центр.
«Сейчас вся страна испытывает трудности со средствами индивидуальной защиты: масками, респираторами. Поэтому помощь, которую оказывают наши стратегические партнёры, очень важна и своевременна. Содействие компании «Газпром нефть» станет хорошим подспорьем в борьбе с инфекцией», - отметил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.
Кроме того, в апреле компания начала бесплатно заправлять топливом машины скорой помощи, а также транспорт волонтёров в двух ямальских городах – Ноябрьске и Муравленко.
«С начала апреля мы запустили акцию «Газпром нефть – медикам». Стали бесплатно заправлять все машины медицинских служб в трёх сибирских городах. Одновременно с этим начали закупать средства защиты для врачей, которые пока в дефиците как в России, так и во всем мире. Мы будем продолжать программу поддержки врачей и в дальнейшем. Именно они находятся на переднем крае борьбы», - подчеркнул член Правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.
Дополнительная информация
- Источник: Правительство ЯНАО
Наш бесплатный Нефтегазовый Вестник на email
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет