ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Бразилия приостановит авиасообщение со странами Африки из-за штамма "омикрон"

Распоряжение вступит в силу с 29 ноября

Бразилия приостановит авиасообщение с шестью странами юга Африки в связи с обнаружением нового варианта коронавируса в этом регионе. Об этом сообщил в пятницу глава гражданской канцелярии президента страны Сиру Ногейра.

"Бразилия закроет воздушные границы для стран Африки из-за нового варианта коронавируса. Мы защитим бразильцев в эту новую фазу пандемии. Распоряжение будет опубликовано завтра [в субботу] и вступит в силу с понедельника", - написал он в своем аккаунте в Twitter.

Как уточнил Ногейра, решение, принятое совместно с министерствами инфраструктуры, здравоохранения, а также юстиции и общественной безопасности, затронет пассажиров из Ботсваны, Зимбабве, Лесото, Намибии, Эсватини и ЮАР. Ранее в пятницу с соответствующей инициативой выступило Национальное агентство по санитарному надзору.

В пятницу Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обозначила штамм коронавируса В.1.1.529, обнаруженный на юге Африки, греческой буквой "омикрон". В заявлении организации также говорилось, что у этого варианта коронавируса "имеется большое число мутаций, ряд из которых вызывает обеспокоенность". Кроме того, согласно предварительным свидетельствам, риск заражения этим штаммом является "повышенным".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх