ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Бразильские врачи призвали не использовать гидроксихлорохин против COVID

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 18 июл —РИА Новости. Бразильское общество инфектологии призвало не использовать гидроксихлорохин для лечения COVID-19, следует из сообщения организации, именно этот препарат принимает президент Бразилии Жаир Болсонару.

"Необходимо срочно изъять гидроксихлорохин из лечения на любой фазе COVID-19", — говорится в заявлении.

Ученые призвали министерство здравоохранения пересмотреть политику лечения пациентов с коронавирусом, поскольку не стоит тратить государственные средства на препарат, который не приносит эффекта и вызывает побочные эффекты.

Гидроксихлорохин для лечения принимает Болсонару и считает, что он ему помогает.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сняла гидроксихлорохин с испытаний лекарств для борьбы с COVID-19. В начале июня оксфордские ученые заявили, что не нашли подтверждений, что препарат может помогать при лечении. По данным исследования, 25,7% пациентов, принимавших гидроксихлорохин, скончались в течение 28 дней. При этом из тех, кто не принимал этот препарат, скончались 23,5%. Национальные институты здравоохранения США (NIH) также решили прекратить клинические испытания гидроксихлорохина в качестве лекарства против коронавируса.

Актуальные данные о ситуации сCOVID-19в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх