ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Артюхов запретил массовую перевахтовку на предприятиях ТЭК Ямала в связи с COVID-19

Губернатор Дмитрий Артюхов внес изменения в постановление ПГ-60, согласно которым компаниям ТЭК рекомендовано отказаться от массовой перевахтовки рабочих. В нем также указывается, что прибывшим на Ямал рабочим необходимо проводить тесты на коронавирус, даже несмотря на наличие сертификата о прививке от COVID-19 или справки о перенесенном заболевании. 

«Согласно изменениям, компаниям ТЭК рекомендуется не допускать до 6 февраля 2022 года (включительно) перевахтовку работников, работающих вахтовым методом; рекомендуется обеспечить проведение диагностики на COVID-19 с использованием экспресс-тестов в отношении работников, прибывающих на территорию округа, независимо от наличия у них сертификатов о профилактической прививке против COVID-19 или о перенесенном заболевании за последние шесть месяцев», — говорится в постановлении, подписанном губернатором.  
 
Ужесточение мер связано с резким увеличением количества заболевших коронавирусом на Ямале и распространением штамма омикрон. За сутки 22 января число заболевших достигло максимума за весь период пандемии — 477 человек. По новым данным оперативного штаба, на 24 января количество заболевших выросло на 613 человек. Также выросло число госпитализированных, сейчас их 306 человек. При этом лишь десять пациентов находятся на ИВЛ. Смертей от коронавируса за сутки на Ямале не зарегистрировано. 

Перевахтовка на предприятиях ТЭК — это отъезд сотрудников, отработавших свой срок вахты, и прибытие новых работников. Во время массовых перевахтовок на Ямал прибывают десятки тысяч человек со всей России. 

Дополнительная информация

  • Автор: Служба новостей

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус в нефтегазе"

Материалов нет

Наверх