ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Более 20 сотрудников Амурского ГПЗ с COVID-19 выписаны из больницы в Якутии, где проходили лечение

Якутск. 6 июля. Из Алданской центральной районной больницы выписаны 22 сотрудника Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ, Амурская область), которые находились там на лечении с 19 июня, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

"19 июня в Алданский район из Амурской области для обследования и лечения от коронавируса были доставлены 22 работника. Все пациента в тот же день были изолированы и госпитализированы в Алданскую ЦРБ: 12 пациентов - в провизорное отделение, 10 - в ковидное отделение", - говорится в сообщении.

Отмечается, что у всех пациентов была установлена пневмония, а состояние каждого расценивалось как средней тяжести.

"Когда к нам обратились за помощью из другого региона в связи со сложившейся критической ситуацией в области и отсутствием мест, мы не стали отказывать, так как у нас есть все условия. Всех пациентов удалось вылечить и не допустить у них развитие осложнений", - приводятся в сообщении слова главного врача Алданской ЦРБ Дмитрия Сергина.

В настоящее время все пациенты выписаны и вернулись в Амурскую область 3 июля "в удовлетворительном состоянии".

Как сообщалось, в середине июня более сотни зараженных COVID-19 было выявлено на стройках Амурского газоперерабатывающего завода.

Компания не комментирует, какой процент от общего штата специалистов, задействованных на Амурском ГПЗ (около 30 тыс. человек) отстранен от работы из-за COVID-19, отмечая лишь что строительство завода не останавливалось.

Губернатор Амурской области Василий Орлов сообщал, что медперсонал на Амурском ГПЗ готов к развитию ситуации, "в том числе и по негативному сценарию, если такое произойдет", а для пациентов подготовлено достаточное количество койко-мест.

Амурский ГПЗ строится в районе города Свободный для выделения ценных фракций перед поставкой газа в Китай по трубопроводу "Сила Сибири". Завод станет самым крупным в России и одним из крупнейших в мире предприятий по переработке природного газа. Его проектная мощность составит до 42 млрд кубометров газа в год.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус в нефтегазе"

Материалов нет

Наверх