ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Большинство сотрудников центрального аппарата Роснефти работают на удаленке

Москва, 25 сен - ИА Neftegaz.RU.Роснефть оставила большинство сотрудников центрального аппарата - 84% - на дистанционном режиме работы, чтобы не допустить распространения коронавируса.
Об этом сообщила Роснефть.

Для обеспечения непрерывности производственного процесса, недопущения распространения коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, компания продолжает использовать дистанционный режим работы для большинства сотрудников ЦАУК.
В удаленном режиме работают 84% персонала центрального аппарата компании.
Сотрудники, задействованные в обеспечении непрерывности отдельных бизнес-процессов, находятся на своих рабочих местах с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Во всех офисах компании регулярно проводится санитарная обработка, для всех сотрудников обязательно ношение масок и перчаток.

24 сентября 2020 г. стало известно, что от имени мэра г. Москва С. Собянина крупным предприятиям города были направлены письма с рекомендацией частично перевести сотрудников на дистанционную работу.
Также в данных письмах напоминается, что в организациях до сих пор необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологический режим: использовать средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, а также соблюдать социальную дистанцию.
Кроме того, работодателям необходимо измерять температуру своим сотрудникам и проводить тестирование на коронавирус.
Ряд компаний и ведомств уже заявили о готовности вернуть часть сотрудников на удаленный режим работы в случае ухудшения ситуации с заболеваемостью.

25 сентября 2020 г. Минэнерго также сообщило, что снова планирует запустить режим удаленной работы.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус в нефтегазе"

Материалов нет

Наверх