ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Газпром добыча Ямбург» помог Тазовской райбольнице приобрести спецмашину

В Тазовском в торжественной обстановке глава района Василий Паршаков передал главному врачу райбольницы Эльдару Фараджеву ключи от специализированного автомобиля, а также новое медицинское оборудование. Спецмашина предназначена для перевозки пациентов с инфекционными заболеваниями. Примечательно, что салон автомобиля может подвергаться многократной обработке дезинфицирующими средствами.

«Основная задача спецтехники — доставка пациентов для централизованного сбора в Новый Уренгой для дальнейшей их отправки в Салехард. Уже сегодня автомобиль совершает свой первый рейс» — рассказал главный врач Тазовской ЦРБ Эльдар Фараджев.

Не менее важным подарком для медицинского учреждения стали аппараты для кислородной терапии и приборы для измерения его уровня в крови. Кислородные концентраторы жизненно необходимы для пациентов с дыхательной недостаточностью, а пульсоксиметры позволяют выявить легочные заболевания на ранних стадиях.

«Новое оборудование необходимо для инфекционного, детского и отделения сестринского ухода и поможет в работе медикам первичного звена — терапевтам, педиатрам и инфекционистам», — отметил руководитель медицинского учреждения.

«Сегодня представилась прекрасная возможность встретиться с коллективом учреждения и лично поблагодарить медицинских работников, которые находятся на передовых рубежах борьбы с вирусом. Новое оборудование, приобретенное благодаря поддержке нефтегазовых компаний, позволит своевременно выявлять заболевания и проводить качественную поддерживающую терапию. Отдельно хочу поблагодарить руководство компании «Газпром добыча Ямбург» за предоставленную возможность приобретения специализированного автомобиля», — подчеркнул Василий Паршаков.

Как сообщает администрация района, в рамках мероприятия Василий Паршаков также вручил заслуженные награды 13 медицинским работникам района. Почетные грамоты и благодарности за многолетний труд и вклад в развитие системы здравоохранения района получили врачи, медицинские сестры и другие специалисты.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус в нефтегазе"

Материалов нет

Наверх