ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпром" с 28 сентября начнет минимизировать число работников в офисах

Компания приостанавливает поэтапную отмену ограничительных мер по предупреждению распространения коронавируса

"Газпром" с 28 сентября вновь начинает минимизировать численность работников, находящихся в офисе. Об этом говорится в приказе главы компании Алексея Миллера (документ имеется в распоряжении ТАСС).

Приказ был подписан 25 сентября. В нем также говорится, что компания приостанавливает поэтапную отмену ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Переводить сотрудников на дистанционную работу из дома в связи с пандемией компания начала с 18 марта. Сообщалось, что эта мера коснулась 80% административных сотрудников.

До этого, со 2 марта "Газпром" ввел ограничения на зарубежные командировки для своих работников и ряд других мер. Также сотрудникам холдинга было рекомендовано воздержаться от частных поездок за рубеж, в случае, если это необходимо, организовать медицинское сопровождение после возвращения.

Так как компания является предприятием непрерывного цикла, часть сотрудников, обеспечивавших непрерывность производственных процессов, продолжила работать на местах. Помимо стандартных мер предотвращения распространения коронавируса, на газовых промыслах компании увеличили срок вахты и ввели обязательный 14-дневный карантин вахтовиков в пунктах временного пребывания до заезда на производственные объекты.

В начале июня в пресс-службе "Газпрома" сообщили ТАСС, что в компании не планируется сохранение удаленного режима для части персонала на постоянной основе.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус в нефтегазе"

Материалов нет

Наверх