ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Газпромнефть-Развитие» поддерживает Ямальский район в борьбе с коронавирусной инфекцией

Бороться с распространением коронавирусной инфекции Ямальскому району помогают нефтяники. Благодаря программе «Антивирус», которую реализует «Газпромнефть-Развитие», профинансирован комплекс мероприятий в самом северном муниципалитете ЯНАО.

На выделенные средства в 2020 году приобретены медицинские маски и респираторы, перчатки, антисептики – всего более 40 тысяч экземпляров, а также около 2 тысяч упаковок медикаментов. Материалы поступили в сельские школы, аптеки, административные и медицинские учреждения, больницы. Также их раздавали коренным жителям в тундре. Кроме того, оплачены гостиничные услуги по временной обсервации людей на 14-дневном карантине. Организована доставка питания в пункты временного размещения для кочевого населения – для этого, а также для организации медпомощи приобрели вездеход.

Отметим, что соглашение об оказании помощи жителям Ямальского района в период пандемии COVID-19 представители «Газпромнефть-Развития» и районной администрации подписали летом прошлого года. В интервью ИА «Север-Пресс» Андрей Кугаевский, глава Ямальского района, поблагодарил компанию «Газпром нефть» за содействие и поддержку в этих сложных условиях.

«Ситуация с распространением COVID-19 остается напряженной, поэтому «Газпромнефть-Развитие» продолжает оказывать помощь Ямальскому району. Для нас важно помочь сохранить жизни и здоровье местного населения. Уверен, вместе мы обязательно справимся», – подчеркнул Айдар Сарваров, директор дирекции по крупным проектам «Газпром нефти», генеральный директор «Газпромнефть-Развития».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус в нефтегазе"

Материалов нет

Наверх