ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 83,83 -0,37
EUR 90,54 -1,46
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Коронавирусная инфекция в ЯНАО превалирует в ТЭК и стройкомплексе - полпредство в УрФО

*** Основная часть заразившихся вахтовиков в районе Н.Уренгоя приходится на "Ачимгаз" и "Газэнергострой"

Салехард. 18 мая. До 15 очагов коронавирусной инфекции зарегистрировано на предприятиях топливно-энергетического комплекса и в строительном комплексе Ямало-Ненецкого автономного округа, два из них - среди вахтовиков "Газэнергостроя" и "Ачимгаза", сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе.

Так, по данным на 13 мая, в Новом Уренгое 209 случаев коронавируса выявлено у вахтовиков "Газэнергостроя" и 93 случая - "Ачимгаза".

Еще 55 случаев у "Газэнергостроя" выявлено в поселке Ямбург, по 17 случаев - в ООО "Газпром добыча Ноябрьск" и ООО "Газпром добыча Надым" (поселок Пангоды). По девять и восемь случаев коронавируса зафиксированы в разных очагах в "Газпром бурении", шесть случаев - в "Велесстрое" на Тазовском месторождении, шесть - на объекте "Арктик СПГ 2", один случай - на Новопортовском месторождении.

Как ранее сообщал региональный оперативный штаб ЯНАО, в районе Нового Уренгоя - несколько очагов коронавируса. Названия предприятий не уточнялись.

Всего, по данным оперштаба на 17 мая, в районе Нового Уренгоя было 542 заразившихся. Кроме того более 400 случаев коронавируса приходится на поселок Сабетта.

АО "Ачимгаз" является совместным предприятием "Газпрома" и Wintershall Dea.

"Арктик СПГ" является СП "НОВАТЭКа" (60%), французской Total, китайских CNPC и CNOOC, консорциума японских компаний Japan Arctic LNG B.V. (по 10%).

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус в нефтегазе"

Материалов нет

Наверх