ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На Ямале начинается массовая перевахтовка

В ближайшие два месяца на Ямале провести перевахтовку сотрудников планируют 48 предприятий ТЭК и 627 подрядных организаций.  Как сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО, предприятиями ТЭК организовано 126 помещений для изоляции работников, прибывающих на вахту. 

Напомним, постановлением губернатора ЯНАО работодатели, использующие вахтовый метод, с 15 апреля должны соблюдать ряд требований. Среди них — обязательное тестирование на коронавирус прибывающих на вахту сотрудников лицензированными лабораториями за три дня до приезда на Ямал; временная 14-дневная изоляция прибывающих на вахту до заезда на объекты; допуск к работе в ЯНАО сотрудников только по результатам повторных отрицательных тестов.

В Новом Уренгое с 1 июня действуют усиленные меры контроля. Работодателям запрещено использовать для обсервации жилые и другие помещения города. Разрешены только те, что согласует муниципалитет. Усилен контроль въезжающих в город жителей других регионов, все они обязаны иметь при себе лабораторное подтверждение отсутствия инфекции.

Компаниями ТЭК в адрес регионального Роспотребнадзора направлено 449 уведомлений о принятии комплекса мер по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности в условиях COVID-19.

«Обязательная обсервация и тестирование вахтовых работников — эффективный фильтр против инфекции. За время действия данных правил в ЯНАО работодателям удалось выявить около 100 носителей COVID-19 среди прибывающих из других регионов сотрудников и, значит, предотвратить возникновение крупных производственных очагов. Только тщательный контроль въезжающих в регион работников, особенно в преддверии летнего строительного сезона, позволит сдержать завоз и распространение инфекции в коллективах на производстве и строительных объектах», — говорит главный санитарный врач Ямала Людмила Нечепуренко.

Напомним, по данным на 1 июня, в ЯНАО подтверждено 2 415 случаев COVID-19.  

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус в нефтегазе"

Материалов нет

Наверх