ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На ямальских промыслах «Газпромнефть-Заполярья» почти 90% персонала защищены от COVID-19

На промыслах «Газпромнефть-Заполярья», дочерней компании «Газпром нефти», выработан высокий коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции. К началу июня привились более 800 работников предприятия и почти 1650 человек из подрядных организаций. 

Лидерами по темпам вакцинации стали производственные площадки «Газпромнефть-Заполярья» на Ямале, среди которых Песцовое, Ен-Яхинское, Западно-Таркосалинское, Ямбургское, Уренгойское, Харасавэйское и Бованенковское месторождения. Здесь показатель коллективного иммунитета приближается к 90% – практически у каждого работника выработаны антитела к коронавирусу.

Это позволяет постепенно возвращаться к доковидному режиму работы, отменяя ограничительные меры. Так, компания сократила количество буферных терминалов – по одному объекту сегодня работают в ЯНАО и Тюмени. Работники, имеющие антитела, могут не проходить обсервацию перед заездом на промысел.

Кампания по вакцинации на предприятии продолжается. Желающие привиться могут выбирать один из предложенных препаратов. Перед процедурой они проходят обязательный медицинский осмотр, а затем наблюдаются медперсоналом и сдают анализ на антитела.

«Несмотря на сформированный коллективный иммунитет, кампания по добровольной вакцинации на предприятии не заканчивается. Мы видим, что люди ответственно относятся к своему здоровью и безопасности своих семей, и нам важно, чтобы все желающие имели возможность сделать прививку. Все условия созданы и для наших подрядных организаций – пункты вакцинации открыты прямо на промыслах», – рассказал генеральный директор «Газпромнефть-Заполярья» Владимир Крупеников. 

На всех объектах «Газпромнефть-Заполярья» соблюдают меры профилактики распространения коронавируса. Работники носят маски, используют антисептики и сохраняют социальную дистанцию. Проводится термометрия и дезинфекция помещений, а также тестирование на COVID-19.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус в нефтегазе"

Материалов нет

Наверх