ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,00 -1,46
EUR 96,22 2,44
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Несколько сотрудников Антипинского НПЗ в Тюмени заразились коронавирусом

Тюмень. 23 июня. В Тюмени на Антипинском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) выявлены случаи заражения коронавирусной инфекцией, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" во вторник в региональном оперштабе.

"COVID-19 подтвержден у четверых сотрудников Антипинского НПЗ", - сказал представитель штаба.

Он также добавил, что в контакте с зараженными было 14 человек.

"За всеми контактными установлено медицинское наблюдение", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в апреле ООО "СОКАР Энергоресурс" организовало и оплатило тестирование всех сотрудников Антипинского НПЗ на COVID-19.

Антипинский НПЗ, ранее входивший в группу "Новый поток" Дмитрия Мазурова, в конце 2018 года начал испытывать проблемы: поставки нефти были ограничены из-за нехватки оборотных средств, которые в итоге были предоставлены Сбербанком (MOEX: SBER), крупнейшим кредитором "Нового потока".

В сентябре 2019 года по заявлению ООО "СБК" Арбитражный суд Тюменской области ввел в отношении предприятия процедуру наблюдения, а в конце декабря признал его банкротом.

На утро вторника в Тюменской области зарегистрирован 2621 случай коронавирусной инфекции.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус в нефтегазе"

Материалов нет

Наверх