ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Роспотребнадзор сообщил об очаге коронавируса среди сотрудников «Славнефти» в ХМАО

В управлении Роспотребнадзора по ХМАО рассказали о еще одной нефтяной компании, на объектах которой зарегистрирован очаг коронавирусной инфекции. Речь идет о «Славнефть-Мегионнефтегазе» (принадлежит «Роснефти» и Газпром нефти). На брифинге замглавы управления Инна Кудрявцева не сообщила подробностей и лишь отметила, что продолжается эпидемпроцесс в поселке Высокий среди сотрудников компании.

Ранее компания провела массовое тестирование сотрудников, которое сопровождалось большим скандалом из-за организации этого процесса (огромные очереди, несоблюдение дистанции и так далее). Но о результатах обследования официально так и не сообщили.

Ранее очаги коронавируса были выявлены на месторождениях «Роснефти» и «Сургутнефтегаза».

Всего за последние сутки в регионе зарегистрирован 151 новый случай коронавирусной инфекции в 15 муниципалитетах.

Лидирует снова Сургутский район — на него приходится треть всех новых заразившихся (54 случая).

Также новые больные зарегистрированы в следующих муниципалитетах: в Сургуте — 27 случаев, в Нефтеюганске — 14 случаев, в Нижневартовске — 11 случаев, в Мегионе — девять случаев, в Нефтеюганском районе — восемь, по шесть случаев в Ханты-Мансийске и Нижневартовском районах, по четыре случая в Ханты-Мансийском районе и Когалыме, в Лангепасе — три случая, в Радужном — два случая и по одному случаю в Нягани, Белоярском и Пыть-Яхе.

По возрастной структуре: дети — 19 случаев, с 18 по 29 лет — 18 случаев, с 30 по 49 лет — 66 случаев, с 50 по 64 — 39 лет, старше 65 лет — девять случаев.

По месту инфицирования — пять завозных случаев (два из Талакана и три из Башкирии), 90 случаев — из ранее выявленных очагов (из них 63 случая приходится на производственные и семейные очаги) и в 56 случаях источник заражения устанавливается.

По клинической структуре: в состоянии пневмонии — 33 случая, с симптомами ОРВИ — 68 случаев, в бессимптомной форме заболевания — 50 случаев.

Кудрявцева пояснила, что среди заболевших есть 18 медиков, 28 служащих, 70 рабочих. В том числе заболели три вахтера общежитий, продавцы и предприниматели, водители. «Сфера обслуживания так или иначе вовлечена в эпидемический процесс. Что обязывает всех нас соблюдать осторожность при посещении общественных мест», — отменила она.

Представитель Роспотребнадзора также уточнила, что при текущем уровне диагностики и охватах обследованием населения ситуация с ростом очагов и больных — нормальная. «Это не ЧП. В то же время Роспотребнадзором выпущена большая серия документов, соблюдение которых позволит обеспечить нормальную жизнедеятельность организаций», — сказала Кудрявцева.

Всего с начала эпидемии коронавируса в Югре выявлено 2 587 заболевших, из них 18 умерли.

Дополнительная информация

  • Автор: Вероника Завьялова

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус в нефтегазе"

Материалов нет

Наверх