ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Сахалин Энерджи» передала южносахалинским медикам набор реагентов для выявления COVID-19

Тесты будут использоваться в городской больнице имени им. Ф. С. Анкудинова на амплификаторе, который компания в конце июля этого года вручила медучреждению.

«Мы искренне благодарны «Сахалин Энерджи» за систематическую помощь, которая особенно востребована сейчас – во время второй волны коронавируса. Борьба с любым заболеванием начинается с диагностики. Амплификатор, который мы ранее получили от компании, и эти реагенты позволяют качественно и быстро выявлять признаки SARS-CoV-2 у пациентов с клинической симптоматикой респираторного заболевания, а также у контактных лиц и незамедлительно приступать к лечению. Это в прямом смысле вопрос жизни и здоровья людей», – отметил главный врач больницы Андрей Ширяев.

2.jpeg

По его словам, в настоящее время медучреждение ежедневно проводит около 1200 исследований на SARS-CoV-2 и с этим результатом не только лидирует среди других лабораторий, действующих на территории островного региона, но и в целом занимает седьмое место в России. 

Помощь со стороны «Сахалин Энерджи» позволила городской больнице выйти из форс-мажорного режима работы и нормализовать процесс обработки анализов, что еще более повысило качество исследований. 

«Сейчас, наверное, нет такого человека, который, так или иначе, не ощутил на себе влияние коронавируса. И только от общих усилий зависит скорость, с которой мы сможем нивелировать негативное влияние этого заболевания. Наша компания оказывает помощь сахалинским медикам в их тяжелой и самоотверженной деятельности и, конечно, мы продолжим это делать в дальнейшем», – заметил начальник сектора охраны здоровья и гигиены труда «Сахалин Энерджи» Константин Кокорин.

По его словам, в рамках сотрудничества с министерством здравоохранения Сахалинской области, в течение 2020 года компания приобрела и безвозмездно передала различным медучреждениям островного региона оборудования и расходных материалов на сумму более 33 млн. рублей. В истории «Сахалин Энерджи» это один из самых масштабных социальных проектов в сфере здравоохранения.

1.jpeg

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус в нефтегазе"

Материалов нет

Наверх