В Томске умер от инсульта второй вахтовик, вернувшийся из Якутии
НОВОСИБИРСК, 21 мая. Второй вахтовый рабочий, недавно вернувшийся с Чаяндинского месторождения в Якутии, скончался в обсерваторе Томска от обширного инсульта, сообщает в четверг региональный оперативный штаб по противодействию COVID-19.
Ранее сообщалось о смерти в обсерваторе Томска от инфаркта 43-летнего вахтового рабочего. Следователи СК РФ по этому факту начали проверку.
"Главный врач Томской районной больницы, куратор работы обсерваторов Анатолий Музеник подтвердил случай приступа инсульта у проживавшего в обсерваторе вахтовика. Мужчине была оказана помощь медработником учреждения и вызвана реанимационная бригада скорой помощи", - говорится в сообщении.
Штаб сообщает что при госпитализации в Томскую областную клиническую больницу мужчина был в сознании. В машине скорой помощи ему потребовались реанимационные действия. Пациент был доставлен в тяжелом состоянии в региональный сосудистый центр областной больницы, где ему был диагностирован массированный геморрагический инсульт, разрыв артериальной аневризмы. Мужчина скончался на второй день в палате интенсивной терапии инсультного центра.
"При поступлении в обсерватор жалоб на здоровье никто из вахтовиков не предъявлял. По данным работодателя, каждый вахтовик, прибывший из Якутии, характеризовался клинически здоровым и с отрицательным диагнозом COVID-19. Второй случай смерти от сердечно-сосудистой патологии вызывает вопросы к предоставленной информации", - приводятся в сообщении слова Анатолия Музеника.
Актуальные данные о ситуации сCOVID-19в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус в нефтегазе"
Материалов нет