ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Якутии выявили 18 случаев заражения коронавирусом на Талаканском месторождении

Всего за сутки в регионе зафиксировали 114 случаев заражения коронавирусом

На территории Талаканского месторождения в Ленском районе Якутии зафиксировали 18 случаев заражения коронавирусом, сообщил на брифинге в субботу глава региона Айсен Николаев.

"За последние сутки [число случаев заражения коронавирусом составило] 114 по республике, из них 84 - по городу Якутску, 18 - это Ленский район, в нескольких районах наблюдаются единичные случаи. По Ленскому району - это прибытие достаточно большой партии с Талаканского месторождения больных, которых выявила проверка, направленная туда министерством здравоохранения республики по согласованию с "Сургутнефтегазом", - сказал Николаев.

По его словам, руководство "Сургутнефтегаза" по согласованию с региональным Минздравом и с оперативным штабом республики приняло необходимые меры. "Мы надеемся, что в дальнейшем на Талаканском месторождении вспышка будет локализована", - отметил Николаев.

Власти Якутии продлили ограничительные меры из-за пандемии коронавируса до 14 июня. Режим полной самоизоляции введен в городских округах Якутск и Жатай, в Нерюнгринском, Мирнинском, Ленском, Алданском районах, а также в поселке Нижний Бестях, селе Майя и Харанском наслеге Мегино-Кангаласского района, городе Покровск Хангаласского района и в 14 наслегах Намского района. Объявлен карантин в селе Хонгор-Бие в Намском районе, а также частичный карантин - в двух участках на Чаяндинском месторождении в Ленском районе.

В тех районах и населенных пунктах, где введен режим полной самоизоляции, действует обязательный масочный режим в общественных местах. Также жителям разрешено совершать прогулки не более чем по двое с соблюдением социального дистанцирования не менее 1 м. При прогулке и самостоятельных занятиях физкультурой и спортом запрещается посещать места массового пребывания людей и детские площадки. Жителям республики запрещено передвигаться на легковом такси и автобусах, осуществляющих межмуниципальное сообщение. Перевозки пассажиров водным транспортом на реках Якутии также ограничены.

Всего в Якутии зарегистрировано 1 819 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, выздоровели 790 человек, умерли восемь пациентов. Состояние 15 человек оценивается как тяжелое.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус в нефтегазе"

Материалов нет

Наверх