ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В ХМАО хотят заставить привиться от гриппа нефтяников, которые не спешат этого делать

В ХМАО на конец ноября за счет средств работодателей от сезонного гриппа вакцинировано всего 19 тыс. человек, в то время как в прошлом году этот показатель составлял 40 тыс. работников. Об этом сегодня сообщила руководитель Роспотребнадзора по ХМАО Майя Соловьева на заседании оперативного штаба.

«Я думаю, что работодателей надо понудить, чтобы эта работа велась более активно», — высказала мнение Соловьева.

Понуждать, судя по всему, будут нефтяные компании региона, за счет которых ежегодно и строится статистика количества привитых.

По данным замгубернатора Югры Алексея Забозлаева, которые он представил на заседании штаба, в этом сезоне средний процент вакцинации в нефтяных предприятиях региона составляет 37%.

«До конца года в планах довести до 60%. Некоторые компании уже завершили вакцинацию, некоторые еще продолжают. Низкий процент вакцинаций в „Варьеганнефтегазе“, „Конданефти“, „СибурТюменьГазе“ и Ханты-Мансийском филиале „Роснефть“. У остальных компаний более-менее средние показатели, порядка 80% привитых на сегодняшний день. Две нефтяные компании вообще завершили процесс. Наибольшее количество именно по количеству вакцинированных работников у „Сургутнефтегаза“. В среднем вакцинация идет в плановом режиме», — сообщил Забозлаев.

«Не в плановом», — не согласилась глава региона Наталья Комарова и потребовала синхронизировать отчеты правительства округа с данными Роспотребнадзора.

На 27 ноября в округе привито от гриппа 698 тыс. человек, что составляет 69,1% от запланированного, или 41,6% от численности совокупного населения. Также по данным Роспотребнадзора, на территории ХМАО не фиксируется заражение гриппом.

Дополнительная информация

  • Автор: Виталий Сапрыкин

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус в нефтегазе"

Материалов нет

Наверх