ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 82,59 0,29
EUR 93,34 -0,35
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Власти Ямала обязали вахтовиков сдавать тесты на коронавирус в своих регионах

В регионе зарегистрировано 73 случая заражения

Вахтовикам, работающим на предприятиях Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), нужно будет перед отъездом на Ямал сдать тест на коронавирус в своем регионе. Об этом заявил в среду глава ЯНАО Дмитрий Артюхов в своем видеообращении к жителям региона.

"У нас в целом работают свыше 100 тыс. вахтовиков, почти все регионы нашей страны. Чтобы их приезд в мае не взорвал нам эпидемиологическую ситуацию, мной принято следующее решение: все пребывающие вахтовые работники должны сдать анализ на коронавирус у себя дома, за пределами Ямала. Уверен, что в ближайшую неделю это станет возможно во многих регионах нашей страны", - сказал Артюхов.

Ранее сообщалось, что пациент с коронавирусной инфекцией, умерший в Надымской центральной районной больнице ЯНАО, был сотрудником "Газпром трансгаз Югорск". Кроме того, с подозрением на коронавирус были госпитализированы вахтовики с Бованенковского и Медвежьего месторождения компании "Газпром добыча Надым". В конце марта вахтовики с Бованенково были выписаны.

По данным регионального оперативного штаба, 15 апреля на Ямале зарегистрировано 73 случая заражения коронавирусом. Всего на Урале подтверждено 400 случаев.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус в нефтегазе"

Материалов нет

Наверх