ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Новый Уренгой прилетели более 270 вахтовиков из Москвы, Уфы и Тюмени

В Новый Уренгой тремя чартерными рейсами — из Москвы, Уфы и Тюмени — прибыли более 270 вахтовых рабочих, которые после двухнедельного карантина приступят к работе на месторождениях ООО «Газпром добыча Уренгой». Это первые вахтовики, которые прибыли в компанию после отмены вахтовой пересменки из-за угрозы распространения коронавируса.  

Как сообщает пресс-служба компании, заступающие на вахту сотрудники в пунктах сбора городов вылета централизованно прошли тест на COVID-19 и осмотр медицинскими работниками медико-санитарной части ООО «Газпром добыча Уренгой» на предмет отсутствия респираторных и вирусных заболеваний. На борт самолета они допущены только после получения отрицательного результата теста. 

В Новом Уренгое вахтовый сменный персонал изолирован в пунктах временного проживания — гостинице «Урал», зале длительного ожидания «Полет» и общежитии № 20.

«Организуя процесс смены вахтового персонала, подготавливая пункты временного пребывания, а также, если возникнет такая необходимость — изоляции заболевших людей, мы учли все рекомендации Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавирусной инфекции, — прокомментировал заместитель гендиректора по общим вопросам ООО „Газпром добыча Уренгой“ Сергей Маклаков. — Повышенные меры безопасности направлены на сохранение здоровья наших работников, а комфортные условия в пунктах временного пребывания и трехразовое горячее питание, которым мы их обеспечим в течение двух недель, — на создание хорошего рабочего настроя в предстоящий длительный период вахты».

По данным компании, все комнаты для проживания в обсерваторах укомплектованы телевизорами, микроволновыми печами. 

Под контролем медиков прибывшие работники будут находиться на протяжении 14 дней. Им предстоит ежедневная термометрия и повторное тестирование на отсутствие коронавирусной инфекции через 10 дней обсервации. Допуск к работе будет возможен только при двойном отрицательном результате тестирования на коронавирус. 

Планируется, что первые прибывшие вахтовики приступят к работе на дальних промыслах Уренгойского газопромыслового управления ООО «Газпром добыча Уренгой» 5 июня.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус в нефтегазе"

Материалов нет

Наверх