ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Югре на борьбу с пандемией уже потратили ₽70 млрд. Из них ₽9 млрд — нефтяники

В ХМАО с начала пандемии на борьбу с ней было направлено порядка 70 млрд рублей, из них 9 млрд рублей потрачено нефтяными компаниями. Об этом сегодня сообщила губернатор ХМАО Наталья Комарова во время обращения к депутатам и жителям региона.

По ее данным, для поддержки граждан и бизнеса в регионе реализуется комплекс мер стоимостью около 70 млрд рублей.

«При этом из них около 9 млрд рублей направили на профилактику и борьбу с COVID-19 нефтяные и нефтесервисные компании. Дополнительная поддержка предоставлена 480 тыс. югорчан из числа неработающих пенсионеров, малообеспеченных семей с детьми, беременных женщин», — сообщила губернатор ХМАО.

Комарова также сообщила, что в марте, во время первой волны коронавируса существовал дефицит средств индивидуальной защиты. Был налажен пошив медицинских масок, которым сейчас занимаются 280 югорских предприятий. В сутки они выпускают до 48 тыс. штук масок. Все это дало, по мнению губернатора, положительные результаты по сохранению положительных демографических показателей. По ее словам, с начала пандемии в ХМАО на 11% увеличилась смертность населения.

«Но в автономном округе сохраняется положительный естественный прирост населения на 5,1%. При этом данный показатель в сравнении с 2019 годом снизился на 22,7%», — сказала Комарова.

Как сообщалось ранее, соседняя с ХМАО Тюменская область израсходовала в 2020 году все резервы — порядка 90 млрд рублей. Это произошло в том числе из-за пандемии коронавируса. В связи с этим в бюджете Тюменской области на ближайшие три года пока нет свободных остатков средств, чтобы перекрывать новые и внезапно появившиеся расходы в связи с пандемией COVID-19, заявлял ранее на заседании профильной комиссии по бюджету директор департамента финансов региона Михаил Таранов.

Дополнительная информация

  • Автор: Виталий Сапрыкин

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус в нефтегазе"

Материалов нет

Наверх