ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Ямальский Роспотребнадзор передал в полицию данные о размещении вахтовиков в неподходящем обсерваторе

Салехард. 18 июня. Управление Роспотребнадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу выявило нарушения в действиях работодателя, который без разрешения использовал хостел в качестве обсерватора для своих работников, из которых 21 человек заразился коронавирусом.

Региональный оперативный штаб ЯНАО сообщает, что хостел, где разместили 71 вахтовика, не соответствовал санитарно-эпидемиологическим требованиям. Собственник хостела оказал услуги по размещению людей несмотря на отказ санитарных врачей.

"В свою очередь, работодатель, привлекший вахтовых рабочих в район, разместил их на обсервацию в хостеле без уведомления о данных действиях надзорного органа", - говорится в сообщении.

В результате у 21 сотрудника организации была выявлена коронавирусная инфекция.

Материалы о нарушениях были переданы в отдел МВД России по Пуровскому району.

Как сообщалось, в середине апреля власти ЯНАО ввели правило, согласно которому все вахтовые работники перед приездом в регион будут обязаны в своих регионах сдать тест на коронавирус, затем на 14 дней изолироваться и вновь обследоваться. Допуск к работе будет предоставлен только при условии отрицательного результата повторного исследования.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус в нефтегазе"

Материалов нет

Наверх