ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Число новых случаев коронавируса в Москве за месяц сократилось на пять процентов

Пациенты и контактировавшие с ними находятся под медицинским наблюдением.

За сутки в столице выявили 688 случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве. По сравнению с прошлым месяцем число новых случаев сократилось на 5,4 процента. 

39,2 процента новых заболевших — люди в возрасте от 18 до 45 лет, 32,8 процента — от 46 до 65 лет, 12,7 процента — от 66 до 79 лет, 6,7 процента — старше 80 лет. Еще 8,6 процента — дети.

Несмотря на увеличение объема тестирования на коронавирусную инфекцию, число новых случаев остается на низком уровне. Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица находятся под медицинским наблюдением.

Москвичи, прикрепленные к городским поликлиникам, могут бесплатно сдать ПЦР-тест на коронавирус. Записаться на процедуру можно на портале mos.ru. Нужно выбрать раздел «Услуги», подраздел «Здоровье», услугу «Запись на прием к врачу», опцию «Мазок на COVID-19 (ПЦР)» (для взрослых и детей), а потом указать удобные дату и время.

Записаться можно и на «ЕМИАС.ИНФО», в мобильных приложениях «ЕМИАС.ИНФО», «Моя Москва», «Госуслуги Москвы» и через информационные киоски в поликлиниках города. Если у вас есть московский полис ОМС, но вы не прикреплены к городской поликлинике, внужно позвонить в пункт сдачи анализа в том округе, где вы проживаете, после чего администратор запишет вас на процедуру. Полный перечень пунктов сдачи анализа опубликован на сайте. 

Результаты появятся в течение трех дней в электронной медицинской карте на mos.ru и в приложении «ЕМИАС.ИНФО».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх