ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,73 0,39
EUR 93,56 0,62
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Число погибших от COVID-19 в России достигло 555 человек

За сутки в стране умерли 42 человека. Это стало минимальным показателем за последние несколько дней

В России за последние сутки было выявлено 42 летальных случая, связанных с коронавирусной инфекцией, говорится в сообщении оперативного штаба. Общее число смертей от COVID-19 достигло 555 человек.

Суточное число летальных случаев снизилось впервые на этой неделе и стало минимальным с 18 апреля.

Накануне от последствий, связанных с коронавирусной инфекцией, умерли 57 человек, что стало суточным рекордом.

Больше всего людей за сутки умерло в Москве — 27. Погибшим было от 38 до 90 лет, большинство из них имели сопутствующие заболевания, такие как гипертония, сахарный диабет и хронический лимфолейкоз. Самый молодой из них страдал хроническим бронхитом.

Общее число умерших в столице с начала пандемии выросло до 288. Далее в этом списке идут Московская область (56), Санкт-Петербург (17), Краснодарский край и Башкирия (по 14), Ингушетия (13) и Дагестан (по 11).

Накануне в столичном оперативном штабе предупредили, что две трети умерших в столице — люди, которые на ранней стадии не обращались за медицинской помощью и не вызывали на дом врача из поликлиники. Там предупредили, что коронавирус изначально можно перепутать с ОРВИ или сезонной аллергией, и призвали не заниматься самолечением.

Дополнительная информация

  • Автор: Артем Филипенок

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх