ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,72 1,29
EUR 94,51 0,71
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Число случаев COVID-19 на Сахалине за сутки выросло на 35

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 22 июн. Прирост выявленных зараженных коронавирусной инфекцией за последние сутки на Сахалине составил 35, общее число выявленных случаев достигло 579, сообщил в понедельник губернатор Валерий Лимаренко.

"Итого на 22 июня в Сахалинской области 579 случаев заболевания, 137 выписаны с выздоровлением, 442 проходят лечение", - отметил глава региона в Telegram-канале.

По данным оперштаба, среди новых пациентов инфекционного госпиталя на базе Долинской ЦРБ девять человек прибыли из других регионов России, остальные заразились COVID-19 от ранее заболевших.

Все прилетающие на острова пассажиры должны иметь трудовой договор или местную прописку. Власти региона сократили период обсервации сахалинцев и прибывающих на работу в Сахалинскую область по трудовым договорам с 14 дней до 5 суток. Кроме того, пациенты с бессимптомной формой COVID-19 могут лечиться дома. Такие больные будут постоянно находиться под медицинским наблюдением.

Островитяне, вылетающие за пределы области, смогут бесплатно сдать анализы на коронавирус. Пройти обследование можно будет в КДЦ и районных больницах.

Актуальные данные о ситуации сCOVID-19в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх