ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,45 -0,28
EUR 93,23 -0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Число случаев заражения коронавирусом в США превысило 50 миллионов

Число случаев заражения коронавирусом в США превысило 50 миллионов, сообщает Reuters. Два месяца назад отмечалось устойчивое снижение количества инфицированных. А две недели назад снова начался рост. Америка готовится к новой волне COVID-19 в зимние месяцы.

В штатах, расположенных в более северных широтах, наблюдается самый большой рост новых случаев инфицирования на душу населения. Число госпитализированных пациентов с коронавирусом также возросло: на 20 процентов по сравнению с цифрами, которые были в конце ноября. За месяц количество летальных исходов, вызванных COVID-19, увеличилось на 4,6 процента. С начала пандемии в США от вызванных SARS-CoV-2 осложнений скончались 800 тысяч человек.

По словам директора Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Рошель Валенски, почти в половине штатов выявлен новый штамм "омикрон", но на "дельта"-вариант по-прежнему приходится 99 процентов случаев заражений.

Лабораторные исследования, опубликованные на минувшей неделе, показывают, что эффективность вакцин от COVID-19 снизилась. Двух доз уже мало. Речь идет именно о защите от штамма "омикрон". Третья доза, по словам медиков, может восстановить эту защиту. Около 10 миллионов американцев получили бустерные дозы вакцины.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх